Posts tagged 杉本竜一

文化庁「文化芸術による子供の育成事業」公演

日時:2018年7月2日(月)、3日(火)、4日(水)、6日(金)
開演:13:30、13:30、14:00、13:05
会場:八王子市立第四小学校内体育館、吹笛市立御坂西小学校内体育館、甲府市立中道北小学校内体育館、江 [...]

文化庁「文化芸術による子供の育成事業」公演

日時:2018年6月27日(水)、28日(木)、29日(金)
開演:13:30、13:30、14:00
会場:日立市立田尻小学校内体育館、東海村立村松小学校内体育館、筑西市立川島小学校内体育館
管弦楽:大阪フィルハーモニ [...]

移動音楽教室

日時:2018年1月23日(火)
開演:11:00、14:00
会場:境総合文化センター
出演者:藤尾久美子(司会)
管弦楽:群馬交響楽団
【11:00公演】
曲目:
ルイージ・デンツァ[リムスキー=コルサコフ編]…ナポ [...]

文化庁「文化芸術による子供の育成事業」公演

日時:2017年11月28日(火)、29日(水)、30日(木)
開演:10:35、13:30、14:00
会場:鳥取市立湖山西小学校、大田市立朝波小学校、邑南町立石見中学校
管弦楽:日本センチュリー交響楽団
【11月28 [...]

10才のファーストコンサート

日時:2017年6月13日(火)
開演:10:00、13:20
会場:高岡市民会館
管弦楽:オーケストラ・アンサンブル金沢
曲目:
モーツァルト…歌劇『劇場支配人』序曲
モーツァルト…アイネ・クライネ・ナハトムジークから [...]

音楽鑑賞教室

日時:2017年6月12日(月)
開演:10:30
会場:こまどり支援学校体育館
管弦楽:オーケストラ・アンサンブル金沢
曲目:
モーツァルト…歌劇『劇場支配人』序曲
久石譲[和田薫編]…さんぽ
モーツァルト…アイネ・ク [...]

音楽鑑賞教室

日時:2017年6月9日(金)
開演:10:30、14:30
会場:コスモアイル羽咋、内灘町文化会館
管弦楽:オーケストラ・アンサンブル金沢
【午前公演】
曲目:
モーツァルト…歌劇『劇場支配人』序曲
ヴィヴァルディ…『 [...]

名フィル50周年&中京テレビ新社屋移転記念 〈あなたの真ん中コンサート〉

日時:2017年3月1日(水)
開演:18:30
会場:愛知県芸術劇場 大ホール
出演者:
オリエンタルラジオ(司会)
松岡陽子(司会)
スギテツ(ヴァイオリン & ピアノ)
横山幸雄(ピアノ)
吉田沙保里(ス [...]

移動音楽教室

日時:2016年12月6日(火)、7日(水)
開演:10:30、13:00、10:30、13:00
出演者:藤尾久美子(司会)
会場:群馬音楽センター
管弦楽:群馬交響楽団
【12月6日公演】
曲目:
ルイージ・デンツァ [...]

文化庁「文化芸術による子供の育成事業」公演

日時:2016年11月15日(火)、16日(水)、17日(木)、18日(金)
開演:14:00、13:15、10:35、14:00
会場:松山市立新玉小学校、松山市立番町小学校、新居浜市立垣生小学校、善通寺市立東部小学校 [...]

文化庁「文化芸術による子供の育成事業」公演

日時:2016年11月7日(月)、8日(火)、9日(水)
開演:13:30、13:15、13:30
会場:宝塚市立光明小学校、丹波市立新井小学校、豊岡市立日高小学校
出演者:月亭八斗、月亭八織(司会)
管弦楽:日本センチ [...]

音楽鑑賞教室

日時:2016年6月8日(水)
開演:10:30、13:50
会場:高岡市民会館
管弦楽:オーケストラ・アンサンブル金沢
曲目:
フォーレ…『マスクとベルガマスク』組曲より序曲
グリーグ…『ホルベルク』組曲より前奏曲
シ [...]

音楽鑑賞教室

日時:2016年6月7日(火)
開演:10:10、14:30
会場:野々市市文化会館、高松中学校内体育館
管弦楽:オーケストラ・アンサンブル金沢
曲目:
【午前公演】
フォーレ…『マスクとベルガマスク』組曲より序曲
久石 [...]

音楽鑑賞教室

日時:2016年6月2日(木)
開演:10:30、13:30
会場:北とぴあ さくらホール
出演者:朝岡聡(お話)
管弦楽:東京都交響楽団
曲目:
J・シュトラウス2世…ラデツキー行進曲
ビゼー…歌劇『カルメン』前奏曲
[...]

音楽鑑賞教室

日時:2016年5月24日(火)、25日(水)、26日(木)、27日(金)
開演:14:30、10:00、10:00、14:00
会場:内灘町文化会館、小松市民センター、鶴来総合文化会館、東陽中学校体育館
管弦楽:オーケ [...]

移動音楽教室

日時:2016年5月6日(金)
開演:11:00
会場:松井田町文化会館
出演者:鈴木美知瑠(司会)
管弦楽:群馬交響楽団
曲目:
ルイージ・デンツァ[リムスキー=コルサコフ編]…ナポリの歌
大橋晃一編…八木節の主題によ [...]

東京都内における特別支援学校コンサート

日時:2016年3月8日(火)
開演:11:00
会場:東京都墨田特別支援学校体育館
管弦楽:新日本フィルハーモニー交響楽団
曲目:
ロッシーニ…歌劇『ウィリアム・テル』序曲より「スイス軍の行進」
アンダーソン…プリンク [...]

音楽鑑賞教室

日時:2016年1月27日(水)
開演:10:45
会場:千葉県立香取特別支援学校内体育館
出演者:手島弘子(司会)
管弦楽:ニューフィルハーモニーオーケストラ千葉
曲目:
アンダーソン…そりすべり
アンダーソン…タイプ [...]

文化庁「文化芸術による子供の育成事業」公演

日時:2016年1月19日(火)、20日(水)、21日(木)、22日(金)
開演:10:40、10:50、14:05、10:45
会場:鹿屋市立東原小学校、指宿市立指宿小学校、串間市立有明小学校、財部きらめきセンター
管 [...]

第九コンサート

日時:2015年5月23日(土)
開演:13:30
会場:中川文化小劇場
出演:
田川えり(ソプラノ)
佐藤真由美(ピアノ)
井口侑奏(ソプラノ)
船越亜弥(メゾ・ソプラノ)
荒川祐介(テノール)
西元佑(バリトン)
安 [...]